Null Montre de gousset en or jaune (min.750), fond uni.
Cadran émaillé blanc, av…

Montre de gousset en or jaune (min.750), fond uni. Cadran émaillé blanc, avec indication des heures en chiffres arabes et chemin de fer. Sonnerie à la demande. Mouvement mécanique à remontage à clé, sans clé. Paris, XVIIIe siècle. Poinçon tête de coq. Poids brut : 100,7 g. - Diam. : 51 mm. Accidents à l'émail, petits chocs.

39