Null Montre de gousset en argent (min.800)

Montre de gousset en argent (min.800) Couvercle arrière à décor ciselé, effacé. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes, souligné d'une guirlande de fleurs émaillée polychrome. Mouvement mécanique à remontage à clé (avec clé). Cache-poussière en argent (min.800) signé Lesage Guernoux à Mayenne. Poids brut : 68 g. -Diam. : 45 mm. Chocs, usures, accidents au cadran. On joint : Chaîne de montre et clé remontoir en métal.

47