Null Lot de deux montres de col en or jaune (750) :

- Couvercle arrière à déco…

Lot de deux montres de col en or jaune (750) : - Couvercle arrière à décor de rubans. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Diam. : 27 mm. - Couvercle arrière à décor rayonnant de rinceaux feuillagés. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Diam. : 26 mm. Poids brut total : 31,9 g. Chocs, rayures d'usage.

48