Null Petite montre de col en or jaune (750).

Petite montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière bombé en partie guilloché et émaillé bleu roi à décors de fleur de lys. Entourage et carrure ciselés de rinceaux. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 12,2 g. - Diam. : 24 mm. Manque à l'émail, manque la bélière.

52