Null Lot de deux montres de col en or jaune (750) :

- L.LEROY & Cie

Couvercle…

Lot de deux montres de col en or jaune (750) : - L.LEROY & Cie Couvercle arrière chiffré, gravé à l'intérieur Jeanne 4 Juin 1896. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) signé Leroy et numéroté 59126. Diam. : 31 mm. - Couvercle arrière chiffré. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé LeCoultre &Cie. Cache-poussière en or jaune (750). Diam. : 24 mm. Poids brut total : 42,5 g. Rayures.

55