OMEGA
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à fond bretté.
Cadran à fond argent, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer sur fond blanc pour les minutes. Trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 8278622.
Cache-poussière en métal.
Poids brut : 66,8 g. - Diam. : 46 mm.