Montre de gousset chronomètre en acier.
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé crème, à deux complications, index peints en noir chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 53 mm.
Usures.