Bague en or jaune (750) à plateau ovale ajouré ornée d'un saphir ovale facetté dans un entourage de diamants de taille navette en serti griffe. Anneau carré. Poids brut : 10,4 g. - Tour de doigt : 49 environ. Bijou du créateur canadien Johnny BLAULWOOD. Petits chocs au saphir.

79