Croix et coulant en or (750) provençale dite Capucine, ornés de petites roses en serti clos. Travail du XIXème siècle. Poids total brut : 20,9 g. - Hauteur de la croix : 8 cm. Usures, petits chocs, soudures à refaire.

90