Null Ensemble de pièces émaillées :

* 8 objets en argent :

- Cinq objets (boît…

Ensemble de pièces émaillées : * 8 objets en argent : - Cinq objets (boîte incomplète - porte-crayon - tube de rouge - couvercle incomplet - bouton) en argent (800) et émaux de couleurs. Poinçons sanglier, crabe, cygne charençon. Poids total brut : 155 g. Accidents et manques. - Montre boule de Genève en argent (935) et émail bleu. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poinçon suisse ours debout. Poids brut : 23 g. - Diam. : 22 mm. Eclats à l'émail. - Petite boîte à poudre et corps de pilulier en argent doré (950) et émail vert sur fond guilloché. Poinçons Minerve. Poids total brut : 49 g. Accidents et manques. * 5 Objets en métal : - Trois flacons en verre à pans coupés, à bouchons à vis en laiton doré ciselé et émaux rouge et ivoire sur fond guilloché. Un des trois bouchons marqué en relief B.F. Les deux autres probablement rapportés. Deux flacons portant une étiquette B.F. à tête de vache. H. : 10,6 cm. Dans un coffret en cuir rouge grainé (taches et rayures). - Etui à rouge en laiton et émail jaune d'or sur fond guilloché. H. : 4,8 cm. Quelques usures et oxydations. - Petit cadre à chevalet en laiton doré et émaux parme et blanc à décor d'une frise de grecque. Le revers en carton toilé. 5 x 7 cm. Quelques usures.

302