Grand tapis en laine à décor d'un quadrilobe central et d'écoinçons rouges et bleu nuit à décor d'un semi. Bordure à 5 bandes, la centrale sur fond bleu nuit à décor d'une frise de fleurs stylisées. 360 x 236 cm. Usures et taches.

412