IRAN, XXème siècle

IRAN, XXème siècle

Tapis de laine orné rinceaux de fleurs animés par des volatiles, cervidés et lièvres sur fond rouge et bordure crème. Dim. : 230 x 250 cm à vue. Usures.

422

IRAN, XXème siècle