TURQUIE, Kars
Tapis en laine à décor de trois médaillons polygonaux à motifs cruciformes et étoilés bleu et crème, sur champ brun-orangé.
Bordure à trois bandes, la centrale ornée d'une frise de fleurs stylisées sur fond crème.
187 x 120 cm.
Usures, petit trous.