TURQUIE, Kars

TURQUIE, Kars

Tapis en laine à décor de trois médaillons polygonaux à motifs cruciformes et étoilés bleu et crème, sur champ brun-orangé. Bordure à trois bandes, la centrale ornée d'une frise de fleurs stylisées sur fond crème. 187 x 120 cm. Usures, petit trous.

423

TURQUIE, Kars