Giovanni Battista della LIBERA (Padoue 1824-1886)

Six vues intérieures du palais des Doges à Venise: La salle des dix, La salle du grand conseil, La salle des quatre portes, L'antichambre de la salle du collège, La salle du sénat, La salle du collège Six aquarelles, signées en bas à droite ou en bas à gauche G B Della Libera. Titrées sur les montages. Dim.: 26 x 34 cm

14