Pierre DEVAL (1897-1993). Henriette Deval et Marcelle Marquet (?), à la Villa Abd-el-Tif en 1924 Aquarelle gouachée, signée en bas à droite. Haut. : 28,4 cm ; Larg. : 45,3 cm.
12