Null Pierre DEVAL (1897-1993).
Le port d'Alger, 1923
Huile sur toile, signée et …

Pierre DEVAL (1897-1993). Le port d'Alger, 1923 Huile sur toile, signée et datée en bas, à droite, annotée au verso sur le châssis : peint avec Albert Marquet. Haut. : 35,4 cm ; Larg. : 54 cm.

13