Null ECOLE ITALIENNE du XIXe siècle d'après Albrecht DURER (1471-1528)
Autoport…

ECOLE ITALIENNE du XIXe siècle d'après Albrecht DURER (1471-1528) Autoportrait Huile sur panneau portant l'inscription "Imago Alberti Aetatis sua 32 1503" et le monogramme AD 33 x 23 cm Dans un cadre en bois sculpté et stuc doré Panneau fendu au centre, renforcé D'après l'Autoportrait à 26 ans réalisé en1498 conservé au musée du Prado à Madrid,

52