Etat des prisons, des hôpitaux et des maisons de force. Paris, Lagrange, 1788. 2 volumes in-8, demi-basane fauve avec coins, pièces rouges et vertes, tranches rouges (Reliure de l'époque).
Portrait et 21 planches