AJALBERT. - TAILHADE (Laurent)
Ensemble 3 volumes in-8, demi-percaline bleue et verte, couvertures (Reliures de l'époque).
Plâtres et Marbres, Poèmes aristophanesques (lettre autographe jointe), Poèmes élégiaques.
Chaque volume porte un envoi de Laurent Tailhade à Jean Ajalbert.
Plats abîmés