ARBAUD (Joseph d')

La bête du Vaccarès. Paris, Grasset, 1926. In-12, broché, étui. Édition originale. Un des 10 exemplaires sur japon. Exemplaire unique, comprenant 12 aquarelles originales, celle du frontispice signée des initiales JG

29

ARBAUD (Joseph d')