Les Chouans. Paris, Émile Testard, 1890. In-4, demi-maroquin avec coins, dos à décor mosaïqué parlant, tête dorée, couverture et dos (Affolter).
Illustrations de Julien Le Blant gravées sur bois par Léveillé.
Mouillures