COLETTE
Le Voyage égoïste. Paris, Helleu et Sergent, 1922. Grand in-8, en feuilles, couverture à rabats, chemise à rabats, étui demi-veau décoré.
Édition originale, illustrée de 12 lithographies originales de Charles Guérin.
Tirage à 310 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci comportant une suite sur chine des décompositions des couleurs de chaque planche.
Envoi autographe de Colette