Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Les Rochers rouges. 1896.
Lithographie. 544 x 395 …

Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Les Rochers rouges. 1896. Lithographie. 544 x 395 mm. Johnson 61; Kraemer 17. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine volant, numérotée et signée au crayon. Infimes rousseurs claires. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd. Cadre.

120

Armand GUILLAUMIN (1841-1927)