Attribuée à Gilles François Joseph CLOSSON (1796-1852)
Vue de la coupole du Vatican depuis l'île Tibérine.
Esquisse à l'huile sur papier contrecollé sur un petit carton.
22,5 x 29 cm.
Nettoyée, mouillures en partie supérieure.