CHINE, XIXème-XXème siècles

CHINE, XIXème-XXème siècles

Ensemble de boîtes en porcelaine en émaux polychromes : - huit circulaires à décors de personnages ou pêches de longévité. - une à trois niveaux à décors floral tournant et d'une scène d'une danseuse entourée de figures. Usures à certains décors et quelques éclats.

148

CHINE, XIXème-XXème siècles