CHINE, XXème siècle

CHINE, XXème siècle

Ensemble de huit pendentifs ajourés en jade blanc, céladon ou vert-gris en forme de fer de hache ou à décors d'oiseaux, papillons ou poissons. L'un avec un cordon. Quelques égrenures et usures.

162

CHINE, XXème siècle