DEVEZE

Vase tronconique sur talon, col à lèvre pincée.

Épreuve en verre doubl…

DEVEZE

Vase tronconique sur talon, col à lèvre pincée. Épreuve en verre doublé brun sur fond rose. Décor de paysage lacustre au château en camée dégagé à l'acide. Signée. H. : 29 cm. Accidenté recollé, éclats et manques.

183

DEVEZE