Null Quatre éventails de type brisé en corne blonde, vers 1830-1850 :

- deux à …

Quatre éventails de type brisé en corne blonde, vers 1830-1850 : - deux à têtes à découpe en pinacle, l'un finement repercés de rinceaux, l'autre à décor doré de feuillage et quadrilobes avec piastres en métal. - un à têtes en clocheton, finement repercés de rosaces et treillages, et jeté de fleurs, et rehauts d'or. - un à têtes découpées, à décor polychrome et doré de boutons et feuilles de roses, et de bornes et d'un paysage. H. : 19 cm. Usures et manques aux décors. Petits mangeures. Déformations. Rubans remplacés.

188