FLAMOR
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier circulaire.
Cadran à fond crème, signé, à index chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban facetté, fermoir clapet et loquet de sécurité.
Poids brut : 24,4 g.
Diam. boîtier : 21 mm. - Tour de poignet : 15 cm.
Usures.
On joint :
Médaille en or de forme octogonale.
Poids net: 1,6 g.