Bague jonc en or jaune (750) centrée d'un cabochon de racine d'émeraude épaulé de deux diamants de taille brillant, en serti massé. Poids brut : 9,4 g. - Tour de doigt : 53. Emeraude à repolir. Rayures d'usage.
36