Lot comprenant : - une colombe, art gallo-romain (en trois morceaux) - une statuette de Rizzus portant le cuculus, art romain d'Alexandrie H. 12,5 cm - une statuette de Vénus sortant de la coquille, copie du XIXème siècle d'après la période héllenistique Terre cuite rose et ocre, Eclats, accidents et manques
20