Emile GALLE (1846 - 1904) Table d'appoint à plateau ovale à décor marqueté en bois exotiques de motifs floraux et de papillon en vol. Elle repose sur un piétement en hêtre sculpté et rainuré. Signée "Gallé". 79,5 X 74 X 45 cm (usures et restauration au piétement)
36