Null Adrien Etienne GAUDEZ (1845 - 1902)
"Printemps"
Sculpture allégorique en b…

Adrien Etienne GAUDEZ (1845 - 1902) "Printemps" Sculpture allégorique en bronze à patine brune. Signée "A. Gaudez" en pourtour de la terrasse et titrée et signée "Pintemps A.Gaudez H.C" dans un cartouche en pourtour du socle. H : 46,5 cm (usures de la patine et légères rayures)