Null Ernest BUSSIERE (1863 - 1913) et KELLER GUERIN (Luneville)
Vase en grés à d…

Ernest BUSSIERE (1863 - 1913) et KELLER GUERIN (Luneville) Vase en grés à décor de forme coloquinte orné de feuilles de chardon en haut relief ajouré et en relief en pourtour du vase. Couverte émaillée violet-nuancé, jaune et bleu-clair. Signé "KG Lunéville Bussière" et d'un monogramme, sous la base. H : 28,5 cm, DL : 23 cm

30