Siège de Gravelines. On y joint une carte de la Champagne, une carte de Normandie et Ile de France, une carte des Ardennes (déchirures). Trois planches gravées. Carte gravée en couleurs. XVIIe siècle. (En feuilles- Rousseurs)

paris, France