Null CHÂLON-SUR-SAÔNE 1789

CHÂLON-SUR-SAÔNE 1789 Bouillon couvert en argent de forme circulaire, chiffré de lettres entrelacées sur le corps et gravé : LEBON BAILLEUL, il est mouluré de rangs de filets sur le couvercle, l’anse et la prise centrale à enroulements feuillagés. État : une anse à ressouder Bien poinçonné sur le corps et sous le couvercle Poids : 488 g - diamètre sans les anses : 14,6 cm

21