PARIS FIN DU XVIIIe siècle Lot de fourchettes et de cuillers en argent modèle uniplat, certaines chiffrées sur la tige (huit fourchettes et huit cuillers). Par les maîtres orfèvres : Nicolas GONTHIER, Pierre-Nicolas SOMME, LANGLOIS. On y joint une fourchette Paris 1798 - 1809 État d’usage Poids : 1213 g
22