Null PARIS 1798 - 1809

PARIS 1798 - 1809 Dans son coffret carré en bois, filets de laiton et intérieur en cuir rouge sont contenues quatre carafes en cristal taillé et bouchon d’argent, numérotées de 1 à 4 et un entonnoir en argent. Poinçon de petite garantie de Paris État : manque une inclusion de laiton sur le couvercle Poids net : 56 g - dimensions : 17,8 x 17,8 cm hauteur : 11,6 cm

50