Null LéGUMIER ET SA DOUBLURE EN MéTAL ARGENTé

LéGUMIER ET SA DOUBLURE EN MéTAL ARGENTé De forme ronde, il est mouluré de rinceaux feuillagés et coquilles sur le pourtour, les deux anses à larges attaches de feuilles de vigne. Travail français vers 1830 sans poinçon Diamètre sans les anses : 23 cm - hauteur : 8 cm

56