LONDRES 1797 Saucière couverte en argent de forme navette reposant sur un piédouche mouluré de filets en rappel sur la bordure du col. État : ouverture postérieure sur le couvercle, couvercle à redresser. Maître orfèvre : Henry CHAWNER et John EMES Poids : 362 g - longueur : 23,2 cm largeur : 9,3 cm
187