Commode en placage de bois fruitier marqueté de filets noirs, ouvrant à trois tiroirs. Plateau marqueté d'une étoile. Montants à pans à cannelures simulées. Pieds en gaine. Travail régional du XVIIIe siècle. (Petites fentes, piqûres, petites manques et réparations à la marqueterie). Hauteur: 86 cm Largeur: 127 cm Profondeur: 61 cm
34