Rafraîchissoir cylindrique en placage d'acajou, moulures de laiton et plaques brettées, ouvrant à un petit tiroir. Plateau à galerie à deux rafraîchissoirs et deux casiers en métal argenté. Pieds fuselés cannelés rudentés à roulettes. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 118 cm Diamètre: 60 cm

60