Coiffeuse en placage de noyer en livre simulé ouvrant à un abattant à miroir et deux tiroirs latéraux. Pieds en gaine. Italie, deuxième moitié du XIXe siècle Hauteur: 78 cm Largeur: 65 cm Profondeur: 42 cm

266