Null JENKINS Paul (1923-2012)
"Composition"

JENKINS Paul (1923-2012) "Composition" Affiche. Mourlot, épreuve d'éssai avant texte. Haut. : 94,5 cm ; Larg. : 62 cm ON JOINT : - DESPIERRE Jacques (1912-1995). "Galerie Guiot", 1977. Affiche. Haut. : 70 cm ; Larg. : 50,5 cm - DEBERDT Françoise (née en 1934). "Bestiaire imaginaire". Dix-sept lithographies signées. Haut. : 22 cm ; Larg. : 29,5 cm - GENTILLY Jeremy (né en 1926). Cinq lithographies, signées. Haut. : 25 cm ; Larg. : 33 cm - ERTE (1892-1990). "Modèles". Huit lithographies signées. Haut. : 41 cm ; Larg. : 28 cm - FASSIANOS Alekos (né en 1935). "Nu masculin en rouge". Lithographie numérotée "29/35", signée au crayon, porte un cachet de galerie. - FASSIANOS Alekos (né en 1835). "Homme de profil". Lithographie numérotée "1/30", signée en bas à gauche, porte un cachet d'authenticité. - WORMS Roger (1907-1980). "Deux femmes se coiffant, deux femmes à la mandoline". Deux Lithographies signées en bas à droite et dédicacées à M. Salinas. Haut. : 65 cm ; Larg. : 50,5 cm - KLEIN Fred Frits (1898-1990). "Scène animée sur la plage". Lithographie signée en bas à droite et numérotée "12/175". Haut. : 49,5 cm ; Larg. : 66 cm - ABERLENC Roger (1920-1971). "Nu à sa toilette". Lithographie signée en bas à droite, porte la mention "EA". Haut. : 64,5 cm ; Larg. : 50 cm - CHAPELAIN-MIDY Roger (1904-1992). "Nature morte aux grenades". Lithographie signée en bas à droite, porte la mention "EA". Haut. : 48 cm ; Larg. : 64 cm - SALINAS Marcel (1913-2010). "Au repos dans la campagne, Retour des vendanges". Deux lithographies signées en bas à droite, porte la mention "EA". Haut. : 50 cm ; Larg. : 66 cm - FILLON Arthur (1900-1974). "Vue de Notre-Dame de Paris". Lithographie signée en bas à droite, porte la mention "EA". Haut. : 65 cm ; Larg. : 51 cm - SUNOL Alvar (né en 1935). "Femme à la colombe, Les toréadors". Deux lithographies signées en bas à droite, porte la mention "EA". Haut. : 50 cm ; Larg. :

48