Null KIFFER Charles (1902-1992)
"Maurice CHEVALIER"
Affiche. Imp. BEDOS.
Haut. …

KIFFER Charles (1902-1992) "Maurice CHEVALIER" Affiche. Imp. BEDOS. Haut. : 155 cm ; Larg. : 114 cm ON JOINT du même artiste : - "Tabarin". Projet encre - "A l'atelier S. CHAYE - Honfleur", 1987. Affiche signée. Haut. : 60 cm ; Larg. : 40 cm - "Carmen Amaya", 1923. Huile sur carton, signée en bas à gauche. Inscriptions et figures géométriques au verso. Haut. : 32 cm ; Larg. : 24,5 cm Ens. de 4 pièces

49