Null FAIZANT Jacques (1918-2006)

FAIZANT Jacques (1918-2006) "Je suis dépositaire d'un lourd secret ce qui va m'empêcher de travailler tant que quelqu'un ne m'aura pas supplié de le lui raconter" Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre sur papier, signé en bas à droite. 15 x 18,7 cm ; Sur feuille : 24,9 x 32,7 cm Mention de publication datée du 28 juillet 1979.

372