FAIZANT Jacques (1918-2006) "Tous les écologistes vous le diront : la poussière, c'est tout ce qu'il a de naturel" Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre sur papier, signé en bas à droite. 15 x 15,2 cm ; Sur feuille : 25 x 32,7 cm Mention de publication datée du 13 mars 1982.
374