Vassili Petrovitch KOMARDENKOV (Moscou 1897-1973 Moscou)
Village Rouge Gouache et encre de chine. Signée en cyrillique en bas à droite. 23 x 16,5 cm (à vue) Projet publicitaire pour un journal hebdomadaire Krasnaya Derevnia destiné à la population rurale, fondé en 1922.
36