Ordre de François-Joseph, fondé en 1849, chaînette de boutonnière en vermeil et

Ordre de François-Joseph, fondé en 1849, chaînette de boutonnière en vermeil et émail composé de treize maillons alternativement ornés du chiffre de l'empereur François-Joseph et de couronnes impériales. 110 mm Autriche, fin du XIXe siècle. TTB

240